藝術獎項Arts Awards

獎項 學生
 "Story to Stage" Puppetry Competition for Primary Schools 2017/ 2018Merit Prize P5B Yerman Ameneyro Lopez
P6A 張凱琳
P6A 徐雋騫
P6A 黃芷晴
P6B 戴依亭
《拍‧歷東涌》「東涌新市鎮擴展 - 2017前傳」攝影比賽人文生活 - 學生組 - 優異獎 S3A 田志雄
「涌滿人情」填色比賽中級組(P.3至P.4)冠軍 P3A 黃天悅
「涌滿人情」填色比賽中級組(P.3至P.4)優異獎 P3B 崔晉僖
「涌滿人情」填色比賽初級組(P.1至P.2)優異獎 P1B 陳梓晴
P1B Yao Angela Q
P2B Shinohara Cocone
「聆聽.一分鐘」短片比賽2017高中組「最佳一分鐘短片獎」 S6C 曾建煌
「藝術同行」計劃 Arts Buddies 2018證書及獎學金$800 S4A 葉凱迪
2017-2018年度第十屆校園藝術大使計劃校園藝術大使(證書及獎學金$500) P5A 李枳柔
P5B 林均垣
S4A 葉凱迪
S5C 曾諾詩
2018 香港水上安全日: 沙灘大會操暨沙灘競技賽救生小鐵人服裝設計獎冠軍 P4A 張喜善
P4B Mohammad Khushal
P4B 鄧宇雅
P5A Diego Ameneyro Lopez
P5A 黃宇溱
P5B 周琸珽
P5B 廖俊銘
P5B 盧天恆
P5B 冼碧欣
P6A 覃國政
P6A 馮俊軒
P6A 林瑋強
P6A 盧喜淳
P6A 徐培恩
S1B 周城德
S2A 江駿偉
S2B 許伊陽
S2C 瑞明富
S2D 施碧娜
S2D 鄧向余
Hong Kong School Drama Festival 2017/18Award for Outstanding Cooperation & Award for Commendable Overall Performance S1C 朱凱琳
S1C 羅焯櫻
S1D 梁寶文
S3C 孫頌平
S4B 鄭芷棠
S4B 林啟玥
S4B 李嘉寶
S4B 廖碧兒
S4B 邵牽穎
S4C 陳樂軒
Hong Kong School Drama Festival 2017/18Award for Outstanding Script; Award for Outstanding Cooperation & Award for Commendable Overall Performance P2A Keefe Ava Jacqueline
P2B 馮善盈
P2B Galera Cadenas Carlota
P2B 韋梓琪
P2B Wyatt Matteo Castillo
P3A 黃天悅
P5A 張瑋釗
P5A Key Saskia Cohen
P6A 張凱琳
Hong Kong School Drama Festival 2017/18Award for Outstanding Script; Award for Outstanding Performer; Award for Outstanding Cooperation & Award for Commendable Overall Performance P3A Masikki Coco Xavier
P5A Diego Ameneyro Lopez
P5A 莊祖鴻
P5B Yerman Ameneyro Lopez
P5B 珈曦
P5B Liliane Yuna Bouvry
P5B 盧天恆
P5B Samonte Kirsten Belle C.
P6A 周倬瑤
P6A 徐雋騫
P6A Enkhsaikhan Misheel
Music Wonderland 2017季軍 S4B 鄭芷棠
S4B Khan Hassan Nabeel Cara
S4B 李嘉寶
S4B Villanueva Alyanna Desiree Pingol
Show Time 離島區青年音樂才藝匯演優異獎 S5B 段淇珊
S5B 柳雨彤
S5B 謝鎔
S5A 萬曉琳
中秋傳統花燈設計及製作比賽
中學組優異獎
S6A 高泳荷
向老師致敬(繪畫比賽2017及四格漫畫創作比賽2017)四格漫畫創作比賽2017 (小四至小六):校內優異獎 P4B 許中天
P5A 李枳柔
P5B 張軒鍇
P5B Liliane Yuna Bouvry
向老師致敬(繪畫比賽2017及四格漫畫創作比賽2017)四格漫畫創作比賽2017 (小四至小六):校內優異獎 (學校代表) P5A 黃宇溱
向老師致敬(繪畫比賽2017及四格漫畫創作比賽2017)四格漫畫創作比賽2017 (小四至小六):校內優異獎(學校代表) P5A 張瑋釗
向老師致敬(繪畫比賽2017及四格漫畫創作比賽2017)繪畫比賽2017 (小一至小三):校內優異獎 P2A 高雷
P2A 蘇灼翹
P2A 譚紫瑩
P2B Shinohara Cocone
向老師致敬(繪畫比賽2017及四格漫畫創作比賽2017)繪畫比賽2017 (小一至小三):校內優異獎  (學校代表) P3A 李施慧
P3B 譚孝賢
香港步操樂團公開賽2017銀獎 P2B 梁巧心
P3A 李駿賢
P3B 林宥焺
P3B 莫汶森
P4A Beebe Rui
P4B 吳睿浚
P5A 馮芷晴
P6A 陳駿鋒
P6A 覃國政
P6A 馮俊軒
P6A 連心悅
P6B 陳梓柔
P6B 鄺穎謙
P6B 吳柏豪
S1A 林海情
S1B 許至琛
S2D 吳睿朗
S4B 許立邦
S4B 廖碧兒
S4B 邵牽穎
S4C 賴致僑
第54屆學校舞蹈節小學高年級組中國舞甲級獎 P2B 馮善盈
P3A 張梓茜
P3A 李施慧
P3B 黃穎欣
P3B 周芊羽
P5A 李枳柔
P5A 米憬彤
P5A 黃宇溱
P5A 袁一心
P5B 梁倩瑜
P5B 戴欣宝
P6A 周倬瑤
P6B 李子桐
P6B 戴依亭
第七十屆香港學校音樂節分級鋼琴獨奏 - 一級 優良成績 P3B 黃子芊
P4B 吳睿浚
P3B 黃子芊
P4B 吳睿浚
第七十屆香港學校音樂節分級鋼琴獨奏 - 二級 優良成績 P4A Beebe Rui
P4A Beebe Rui
第七十屆香港學校音樂節分級鋼琴獨奏 - 六級 良好成績 P6A 劉仲朗
P6A 劉仲朗
第七十屆香港學校音樂節分級鋼琴獨奏 - 六級 優良成績 P6A 徐雋騫
P6A 徐雋騫
第十五屆「香港活力鼓令24式」擂台賽大中華區校際組 — 中學及大專院校組季軍 S3B 高進
S4A 陳佩筠
S4A 羅柏琳
S4A 曾琬珊
S4A 楊穎雅
S4B 梅雅瀛
S4C 招韋匡
S4D 莫芷筠
聯校音樂大賽2018 — 小學合唱小組銅獎 P1A 張宏滈
P1A 馮悅晴
P1A 李在隣
P1A 成舒雯
P1B Cadiente Una Yuma Malbog
P1B Borjgon Galdanjamts Misheel
P1B 李清雅
P1B Yao Angela Q
P1C Chang Mia Ning Yu
P1C 鄭文謙
P1C 周芊懿
P3A 李施慧
P5A 周曉晴
聯校音樂大賽2018 — 中學合唱小組優異 S4C 李如萍
S4C 中山麗佳
S4C 薛晴悅
S4C 劉美淇
聯校音樂大賽2018 — 手鈴及手鐘(中學組)銀奬 S1C 劉詠欣
S1C 林真希
S1C 黃煒斯
S2B 李雅璇
S2C 李穎詩
S2D 蔡郗如
S3A 陳柏霖
S3A 吳鈺藍
S3A 黃銘穎
S3B 陳穎霖
S3B 王斯玲
S3C 許佩敏
S3C 梁樂瑤
聯校音樂大賽2018 — 手鈴及手鐘(中學組)銀獎 S1C 鄭樂儀
DMC Firewall is developed by Dean Marshall Consultancy Ltd