體育獎項 Sports Awards (2019年9月至2020年6月)

主辦機構及項目名稱

獎項

獲獎同學

2019-2020荃灣及離島區中學

校際游泳比賽

男子乙組50

背泳亞軍

S4C 李瑋鋒

男子乙組100

背泳亞軍

女子乙組200

自由泳亞軍

S3A 陳芷楠

女子乙組50

蝶泳季軍

女子丙組50

自由泳冠軍

S1A 黃凱晴

女子丙組50

蝶泳亞軍

2019-2020大嶼山區小學校際田徑比賽

男子丙組擲壘球殿軍

P4A Recio Fabregat Hugo

男子丙組60米季軍

P4A Wyatt Matteo Castillo

男子丙組100米殿軍

P4B 李文豪

男丙4x100米接力殿軍

P4A Recio Fabregat Hugo  P4A Wyatt Matteo Castillo

P4B 包明基 P4B 李文豪

男子丙組團體季軍

P4A Recio Fabregat Hugo  P4A Wyatt Matteo Castillo

P4B 包明基 P4B 李文豪

男子甲組60米季軍

P6A 陳浩仁

男子甲組200米冠軍

P6B 楊文鋒

女子丙組團體季軍

P4A 甘嘉瑾 P4A 黎妍雅  P4A Raful Malkun Maria Jose  P4B Shinohara Cocone

女子丙組60米冠軍

P4A Raful Malkun Maria Jose

女子丙組100米亞軍

女子丙組跳遠季軍

女子甲組100米季軍

P6B   

女甲4x100米接力殿軍

P6A 張喜善 P6C   麟 P6A 莫倩妮 P6B   瑶 P6C 鄭景甜 P6C 陳沅淇

荃灣及離島區中學校分會

2019-2020年度校際田徑比賽

男子丙組團體殿軍

S1A 嚴文皓 S1C 杜澋滔 S2A 馮俊軒 S2B 陳惠安 S2B 吳廣東 S2C 覃國政 S2C 許文駿

S2C 林瑋強 S2D 曹鎮康 S2D 徐培恩 S2D 黃思朗 S2D 周俊軒

男子丙組4x100米亞軍

S1C 杜澋滔 S2A 馮俊軒 S2B 陳惠安 S2C 林瑋強 S2D 曹鎮康S2D 黃思朗

男丙100米殿軍

S2A 馮俊軒

男丙200米殿軍

S2C 許文駿

男丙400米季軍

女子乙組100米欄殿軍

S4C 施碧娜

大嶼山區小學分會

2019-2020年度大嶼山區

小學校際足球比賽

男子組團體亞軍

P4A Wyatt Matteo Castillo  P4B 李耀東 P4B 李文豪 P5A 曾俊賢 P5A 吳咏軒

P5A Machado Pinheiro Arthur  P5B Nakayama Keiji  P5B Peeters Kyle

P5B Salas Santiago Erik  P6A 陳浩仁 P6A 陳贊同 P6A 朱家樂 P6A Harrison James Price

P6A 許中天 P6A 黎珀言 P6A Mohammad Khushal

女子組團體亞軍

P5B Bouvry Lea Yumi  P5B Hikmat Ayesha Bibi  P6A 張喜善

P6A Emmanuelle Yi Nuo Hutta  P6A 莫倩妮 P6B 周佩霖

2019-2020荃灣及離島區中學校際羽毛球比賽

男子甲組冠軍

S3A 陳晞朗 S3A 李一鳴 S4B 謝葆立 S5D 房子軒 S5D 王宇超S5D 余智勇 S6C 周浩銘

女子甲組殿軍

S2C 黃曦緩 S4C 廖愷琳 S4C 楊雅兒 S5C 樊裕慈 S5C 李倩彤

校際健球爭霸杯2020

初中混合組冠軍

S1D 周琸珽 S2A 馮俊軒 S2C 覃國政 S2C 陳駿鋒 S2C 陳靖雯 S2D 陳梓柔

高中混合組亞軍

S2D 周倬瑤 S4C 劉煒麟 S5A 李先豐 S5C 岑浩淙 S6D 陳立寧

初中混合組

最有價值球員

S2C 覃國政

高中混合組

最有價值球員

S2D 周倬瑤

詠春葉準學會套路比賽 2019

小念頭(少年組冠軍

S5B 謝俊耀

小念頭(少年組季軍

S5A   

Goto Top
Ho Yu College and Primary School (Sponsored by Sik Sik Yuen)
4-6 Kin Tung Road, Tung Chung, Lantau Island. N. T.  |  Tel :(852) 2109 1001  | Fax: (852) 2109 2002  | Email: mail@hoyu.edu.hk

 

 

DMC Firewall is a Joomla Security extension!