Academic prizes 學術獎項

獎項 學生
 2018環亞太杯國際數學邀請賽初賽二等獎 S1D 林思暉
P3A 李駿賢
P3B 林宥焺
P4A 鄧曉嵐
P5B 何循浩
 2018環亞太杯國際數學邀請賽初賽三等獎 S3A 陳柏霖
S3A 陳詠芝
S3A 林鑫娜
S3A 李先豐
S3A 汪家希
S3A 黃樂怡
S3B 鄔佩珊
S1D 林念暉
S1D 廖成志
S1D 周沁穎
S2D 蔡郗如
S2D Zoe De Guzman Tanjuakio
P3A Masikki Coco Xavier
P3A Peeters Kyle
P3A 譚學賢
P3A 張梓茜
P3B 譚孝賢
P3B 黃穎欣
P3B 周芊羽
P4B 已退學
P5A 林志森
P5B 張軒鍇
P6A 覃國政
P6A 廖嘉怡
P6B 曹鎮康
P6B 范冠軍
P6B 王仲維

第十九屆消費文化考察報告獎 - 可持續消費創意設計
最佳實踐獎 及 最佳表達方式獎
S3A 朱瑩瑩
S3A 林鑫娜
S3A 黃銘穎
S3B 鄔佩珊
S2C 周俊鴻
S2C 李天澤
S2C 周俊輝
2017 應用可再生能源設計暨競技大賽 第一組(太陽能模型車大賽)一等獎(第六名) P6A 覃國政
P6A 林瑋強
P6B Key Nathaniel Cohen
2017-2018中國中學生作文大賽(香港賽區)旭日文學之星以及全國一等獎 S2C 周俊輝
2017-2018中國中學生作文大賽(香港賽區)優異獎 S2D 羅蕊怡
S3A 何泳妍
S5B 段淇珊
S5B 柳雨彤
2018全港數學大激鬥銀獎 P6B 鄧兆燊
2018全港數學大激鬥銅獎 P6B 曹鎮康
P6B 范冠軍
2018香港小學數學精英選拔賽計算競賽三等獎 P6B 曹鎮康
2018香港小學數學精英選拔賽計算競賽三等獎,總成績三等獎 P6B 吳亞駿
2018香港小學數學精英選拔賽數學競賽三等獎 P6B 鄧兆燊
P6B 王仲維
2018粵港青少年科技實踐邀請賽金獎 S5C 周浩明
S5C 楊旋
S5C 葉承聰
S5C 余榮烽
2018粵港青少年科技實踐邀請賽銀獎 S5B 謝欣穎
S5C 陳寶誼
S5C 周詠嵐
S5C 林蔚婷
2018粵港青少年科技實踐邀請賽銅獎 S5A 陳德龍
S5B 彭培
S5C 區文迪
S5C 陳惠衡
S5D 莫國昌
69th Hong Kong Schools Speech FestivalSolo Prose Reading (non-open) Secondary 4 : Boys--Certificate of merit S4A 施卓賢
69th Hong Kong Schools Speech FestivalSolo Prose Reading (non-open) Secondary 4 : Girls--Certificate of merit  Solo Verse Speaking (non-open) Secondary 4 : Girls--Certificate of merit S4B Villanueva Alyanna Desiree Pingol
69th Hong Kong Schools Speech FestivalSolo Prose Reading (non-open) Secondary 4 : Girls--Certificate of proficiency S4B Suhartoyo Calysta Aqila
69th Hong Kong Schools Speech FestivalSolo Verse Speaking (non-open) Primary 1 and 2 : Boys--Certificate of merit P1A Runciman Vicente Robert
69th Hong Kong Schools Speech FestivalSolo Verse Speaking (non-open) Primary 1 and 2 : Girls--Certificate of merit P2B 馮善盈
69th Hong Kong Schools Speech FestivalSolo Verse Speaking (non-open) Primary 3 : Boys--Certificate of merit, Champion P3A Peeters Kyle
69th Hong Kong Schools Speech FestivalSolo Verse Speaking (non-open) Primary 3 : Girls--Certificate of merit P3A Bacani - Torres Bethany Kaila
P3A Bouvry Lea Yumi
P3A 黃天悅
69th Hong Kong Schools Speech FestivalSolo Verse Speaking (non-open) Primary 4 : Boys--Certificate of merit P4A Beebe Rui
P4A Cruz Dan-Earl Arthur A.
69th Hong Kong Schools Speech FestivalSolo Verse Speaking (non-open) Primary 4 : Girls--Certificate of merit P4A Emmanuelle Yi Nuo Hutta
P4A 鄧曉嵐
P4B 已退學
69th Hong Kong Schools Speech FestivalSolo Verse Speaking (non-open) Primary 5 :  Boys--Certificate of merit P5A 莊祖鴻
P5B 珈曦
69th Hong Kong Schools Speech FestivalSolo Verse Speaking (non-open) Primary 5 :  Girls--Certificate of merit P5A 米憬彤
P5B Liliane Yuna Bouvry
69th Hong Kong Schools Speech FestivalSolo Verse Speaking (non-open) Primary 5 :  Girls--Certificate of merit, 2nd Runner-up P5B 盧天恆
69th Hong Kong Schools Speech FestivalSolo Verse Speaking (non-open) Primary 6 :  Boys--Certificate of merit P6A 徐雋騫
P6A Salas Santiago Mark
69th Hong Kong Schools Speech FestivalSolo Verse Speaking (non-open) Primary 6 :  Girls--Certificate of merit, 1st Runner-up P6A Enkhsaikhan Misheel
69th Hong Kong Schools Speech FestivalSolo Verse Speaking (non-open) Primary 6 :  Girls--Certificate of merit, 2nd Runner-up P6B 陳瑞捐
69th Hong Kong Schools Speech FestivalSolo Verse Speaking (non-open) Secondary 1 : Girls--Certificate of merit S1C 余虹燕
S1D Bouvry Laura Yujin
S1D Cruz Danielle Anne Aranda
S1D Gillian Espiritu
69th Hong Kong Schools Speech FestivalSolo Verse Speaking (non-open) Secondary 1 : Girls--Certificate of proficiency S1D 徐詠晞
69th Hong Kong Schools Speech FestivalSolo Verse Speaking (non-open) Secondary 2 : Boys--Certificate of merit S2C 周俊鴻
S2D De Vera Drew Aston
S2D Zoe De Guzman Tanjuakio
69th Hong Kong Schools Speech FestivalSolo Verse Speaking (non-open) Secondary 2 : Girls--Certificate of merit S2B 吳伊琳
S2C 鄧向言
S2D 施碧娜
69th Hong Kong Schools Speech FestivalSolo Verse Speaking (non-open) Secondary 3 : Boys--Certificate of merit S3B 高進
69th Hong Kong Schools Speech FestivalSolo Verse Speaking (non-open) Secondary 3 : Boys--Certificate of merit, 2nd Runner-up S3A Gilemmson A Espiritu
69th Hong Kong Schools Speech FestivalSolo Verse Speaking (non-open) Secondary 3 : Boys--Certificate of merit, Champion S3A 田志雄
69th Hong Kong Schools Speech FestivalSolo Verse Speaking (non-open) Secondary 4 : Boys--Certificate of merit, 2nd Runner-up S4B 許立邦
69th Hong Kong Schools Speech FestivalSolo Verse Speaking (non-open) Secondary 4 : Boys--Certificate of proficiency S4C 陳樂軒
69th Hong Kong Schools Speech FestivalSolo Verse Speaking (non-open) Secondary 4 : Girls--Certificate of merit S4A 戴欣愿
S4A 丘嘉錡
S4B 李嘉寶
S4B 邵牽穎
69th Hong Kong Schools Speech FestivalSolo Verse Speaking (non-open) Secondary 4 : Girls--Certificate of merit, 1st Runner-up S4A 黎錦美
S4B 鄭芷棠
69th Hong Kong Schools Speech FestivalSolo Verse Speaking (non-open) Secondary 4 : Girls--Certificate of merit, 2nd Runner-up S4A 鄺希怡
69th Hong Kong Schools Speech FestivalSolo Verse Speaking (non-open) Secondary 4 : Girls--Certificate of merit, Champion S4A 李樂程
69th Hong Kong Schools Speech FestivalSolo Verse Speaking (non-open) Secondary 4 : Girls--Certificate of proficiency S4A 陳佩筠
VTC三十五週年「新能源新世代」中學可載人太陽能車設計比賽最佳能源效益(亞軍) S5C 陳嘉琦
S5C 陳品樺
S5C 陳寶誼
S5C 周浩明
S5C 張雅婷
S5C 羅芷珊
S5C 李珈琪
S5C 曾梓浩
S5C 楊旋
S5C 葉承聰
S5C 余榮烽
中學數理比賽 2018良好( 數學) S5C 林蔚婷
中學數理比賽 2018良好(生物) S5A 馮俊豪
S5C 李珈琪
中學數理比賽 2018良好(物理  / 生物 / 數學) S5C 李瑋銓
中學數理比賽 2018良好(物理 / 數學) S5C 余子聰
中學數理比賽 2018良好(物理) S5B 謝欣穎
中學數理比賽 2018特別優異 (生物) / 良好(化學) S5C 李澤鋒
中學數理比賽 2018特別優異 (物理) S5C 陳品樺
S5C 周浩明
中學數理比賽 2018最高榮譽(生物) S5C 羅芷珊
中學數理比賽 2018優異( 數學) S5B 魏俊達
中學數理比賽 2018優異(生物) S5C 何敏宜
中學數理比賽 2018優異(物理) S5C 張雅婷
天氣觀測專題探究比賽2018最熱心觀測獎 S5A 鍾嘉欣
S5A 林森蔚
S5A 萬曉琳
S5A 黃紫蓉
全港小學STEM橡筋動力飛機創作大賽季軍 P5B 冼碧欣
P5B 冼碧欣
P5B 黃奕僖
P5B 林均垣
P5A 黃宇溱
走過自然天地 2018 第二屆全港小學生物速查「100」球蘭獎 P5B 盧天恆
P5B 冼碧欣
香港FLL創意機械人大賽全場總季軍 S4A 施卓賢
S4A 伍健昆
S4B 周佩儀
S4B 許立邦
S4B 王承韜
S4B 葉善權
S4C 黃天佑
S4C 謝維威
S4C 阮韋雄
香港學校朗誦節(中文朗誦)二人朗誦 - 粵語 中學一、二年級良好 S2D 戴欣慈
香港學校朗誦節(中文朗誦)二人朗誦 - 粵語 中學三、四年級良好 S3A 何泳妍
S4C 蔡藹儀
香港學校朗誦節(中文朗誦)二人朗誦 - 粵語 中學三、四年級良好  散文集誦 - 粵語 中學三、四年級 - 男女合誦冠軍 S4A 陳佩筠
S4A 蔡靜昕
S4A 黎錦美
S4A 羅柏琳
S4A 李思琦
S4A 戴欣愿
S4B Suhartoyo Calysta Aqila
香港學校朗誦節(中文朗誦)二人朗誦 - 粵語 中學三、四年級良好  散文獨誦 - 普通話 中學三、四年級 - 女子組優良 S3A 朱瑩瑩
香港學校朗誦節(中文朗誦)二人朗誦 - 粵語 中學三、四年級季軍  散文集誦 - 粵語 中學三、四年級 - 男女合誦冠軍 S4A 鄺希怡
S4A 丘嘉錡
香港學校朗誦節(中文朗誦)二人朗誦 - 粵語 中學三、四年級優良 S3A 朱卓琳
S3A 賴羚兒
S3A 黃家怡
S3A 黃樂怡
香港學校朗誦節(中文朗誦)二人朗誦 - 粵語 中學三、四年級優良  散文集誦 - 粵語 中學三、四年級 - 男女合誦冠軍 S4A 李穎欣
S4A 吳芷滺
S4B 陳愷楓
S4B 邵牽穎
香港學校朗誦節(中文朗誦)二人朗誦 - 粵語 中學五、六年級優良 S5A 林森蔚
S5A 萬曉琳
S5B 段淇珊
S5B 黃慧儀
S5B 甄詠詩
香港學校朗誦節(中文朗誦)二人朗誦 - 粵語 中學五、六年級優良  散文獨誦 - 普通話 中學五、六年級 - 女子組優良 S5C 林蔚婷
香港學校朗誦節(中文朗誦)散文集誦 - 粵語 中學三、四年級 - 男女合誦冠軍 S4A 陳俊元
S4A 張方昊
S4A 施卓賢
S4A 黎浩斌
S4A 林俊熙
S4A 林港生
S4A 劉兆嵐
S4A 李智和
S4A 梁美戀
S4A 李嘉玲
S4A 麥熙彥
S4A 巫偉韜
S4A 莫姬雪
S4A 伍俊林
S4A 伍健昆
S4A 譚倩怡
S4A 鄧承謙
S4A 曾琬珊
S4A 汪家儀
S4A 王鍵培
S4A 黃諾琳
S4A 王逸戰
S4A 吳啟東
S4A 楊穎雅
S4A 葉凱迪
S4B 鄭芷棠
S4B 張凱晴
S4B 蔡天樂
S4B 周佩儀
S4B 朱梓宏
S4B 丁黎文
S4B 許立邦
S4B Khan Hassan Nabeel Cara
S4B 林啟玥
S4B 林思穎
S4B 李嘉寶
S4B 廖碧兒
S4B 呂思潁
S4B Mungun Barsbold
S4B 潘健聰
S4B 潘晞諾
S4B Villanueva Alyanna Desiree Pingol
S4B 王承韜
S4B 葉善權
香港學校朗誦節(中文朗誦)散文獨誦 - 普通話 小學一、二年級 - 女子組良好 P2B 馮善盈
香港學校朗誦節(中文朗誦)散文獨誦 - 普通話 小學一、二年級 - 女子組優良 P2A 彭嘉怡
香港學校朗誦節(中文朗誦)散文獨誦 - 普通話 中學一、二年級 - 女子組良好 S1C 高芊蕙
S1D 霍佩雯
S2C 朱靜怡
S2C 盧靜怡
香港學校朗誦節(中文朗誦)散文獨誦 - 普通話 中學一、二年級 - 女子組優良 S1C 林真希
S1D 林思暉
香港學校朗誦節(中文朗誦)散文獨誦 - 普通話 中學一、二年級 - 女子組優良  二人朗誦 - 粵語 中學一、二年級良好 S2D 羅蕊怡
香港學校朗誦節(中文朗誦)散文獨誦 - 普通話 中學一、二年級 - 男子組良好 S1C 鄧煥彬
香港學校朗誦節(中文朗誦)散文獨誦 - 普通話 中學一、二年級 - 男子組優良 S1A 王泓筱
S2C 周俊輝
香港學校朗誦節(中文朗誦)散文獨誦 - 粵語 小學二年級 - 女子組良好 P2B Shinohara Cocone
香港學校朗誦節(中文朗誦)散文獨誦 - 粵語 中學五、六年級 - 女子組優良 S5B 吳美儀
香港學校朗誦節(中文朗誦)散文獨誦 - 粵語 中學五、六年級 - 男子組良好 S5B 黃俊軒
香港學校朗誦節(中文朗誦)散文獨誦 - 粵語 中學四年級 - 女子組良好  散文集誦 - 粵語 中學三、四年級 - 男女合誦冠軍 S4A 李樂程
S4B 梅雅瀛
香港學校朗誦節(中文朗誦)散文獨誦 - 粵語 中學四年級 - 男子組良好 S4C 陳樂軒
香港學校朗誦節(中文朗誦)詩詞獨誦 - 普通話 小學一、二年級 - 女子組良好 P1C 周芊懿
香港學校朗誦節(中文朗誦)詩詞獨誦 - 普通話 小學一、二年級 - 女子組優良 P1A 成舒雯
P1B 陳梓晴
P1B 唐思媛
P1B Yao Angela Q
香港學校朗誦節(中文朗誦)詩詞獨誦 - 普通話 小學三、四年級 - 女子組優良 P3A 張梓茜
P3B 周芊羽
香港學校朗誦節(中文朗誦)詩詞獨誦 - 普通話 小學三、四年級 - 男子組良好 P4A 黃羽晞
香港學校朗誦節(中文朗誦)詩詞獨誦 - 普通話 小學三、四年級 - 男子組優良 P3A Peeters Kyle
香港學校朗誦節(中文朗誦)詩詞獨誦 - 普通話 小學五、六年級 - 女子組優良 P5A 周曉晴
P5A 王嘉俐
P5A 黃宇溱
P5B 珈曦
P6A 周倬瑤
P6A Enkhsaikhan Misheel
P6B 陳瑞捐
P6B 陳梓柔
香港學校朗誦節(中文朗誦)詩詞獨誦 - 普通話 小學五、六年級 - 男子組亞軍 P6A 徐雋騫
香港學校朗誦節(中文朗誦)詩詞獨誦 - 普通話 小學五、六年級 - 男子組優良 P5A 李柏賢
P5B 盧天恆
香港學校朗誦節(中文朗誦)詩詞獨誦 - 粵語 小學一年級 - 女子組良好 P1A Hikmat Alesha Bibi
香港學校朗誦節(中文朗誦)詩詞獨誦 - 粵語 小學三年級 - 男子組良好 P3A Masikki Coco Xavier
香港學校朗誦節(中文朗誦)詩詞獨誦 - 粵語 小學三年級 - 男子組優良 P3B Hulls John Ray
香港學校朗誦節(中文朗誦)詩詞獨誦 - 粵語 中學一年級 - 女子組良好 S1D 伊美雅
香港學校朗誦節(中文朗誦)詩詞獨誦 - 粵語 中學二年級 - 男子組良好 S2D 何光亮
香港學校朗誦節(中文朗誦)詩詞獨誦 - 粵語 中學三年級 - 男子組良好 S3A Gilemmson A Espiritu
第二十二屆全港中小學中英文硬筆書法比賽中學高級英文硬筆書法優良獎 S3B 戴卓霖
第三期節日低碳美食食譜設計比賽( 學生組)評審大獎優異獎 S2C 盧靜怡
S2C 黃燕虹
S2C 周莹莹
第四屆全港小學校際英文詞彙比賽2018Hong Kong District - 1st-runner-up 香港區亞軍 P6A 徐雋騫
P6A Enkhsaikhan Misheel
P6B 戴依亭
Goto Top
Ho Yu College and Primary School (Sponsored by Sik Sik Yuen)
4-6 Kin Tung Road, Tung Chung, Lantau Island. N. T.  |  Tel :(852) 2109 1001  | Fax: (852) 2109 2002  | Email: mail@hoyu.edu.hk

 

 

DMC Firewall is developed by Dean Marshall Consultancy Ltd